Братство Ролевиков и Реконструкторов

Объявление

Наше Единство заключается в нашей Любви. А наша Любовь заключается в нашем Единстве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакансии

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

1. Воевода дружинный тот же сержант, капрал (не путать с воеводой Киевским) - 2 вакансии

2. Лекарь - священник - 1 вакансия

3. Дружинник (воин с мечем (копьем, топором,) и щитом - чем больше, тем лучше

4.Палач и его команда (выполняют также роль милиции) - 4 вакансии (желательно привлеченные со стороны)

5.Цирк, театр,ряженые,медведь (для увеселения) - 3 вакансии (желательно привлеченные со стороны)

Список вакансий будет обновляться.

0

2

опричник надо?

0

3

так по поводу воевод дружинных. один пусть из Новосиба будет, один с Каинска. как нынче было. вот)) осталось только определить кто именно, это в частном порядке решится

0

4

опричники иваном грозным же были введены

0

5

Опри́чнина — период в истории России приблизительно от 1565 до смерти Ивана Грозного (официально опричнина отменена ранее — в 1572), обозначившийся государственным террором и системой чрезвычайных мер. Также «опричниной» называлась часть государства, с особым управлением, выделенная для содержания царского двора и опричников («Государева опричнина»).

Слово «опричнина» происходит от древнерусского «опричь», что означает «особый», «кроме». Опричниной на Руси называлась «вдовья доля», которую после смерти князя выделяли его вдове.

Этимология дала князю Курбскому повод для мрачноватого, но удачного каламбура. Опричников он называл кромешниками; в аду же, как считалось, господствовала «тьма кромешная». Опричники стали у Курбского адовым воинством.

Опри́чник — человек, состоящий в рядах опричного войска, то есть гвардии, созданной Иваном Грозным в рамках его политической реформы в 1565 году.

По сословному составу опричники были разнородной массой, в которой числились князья, бояре и дворяне. Признаком службы опричника были собачья голова и метла, символизировавшие решимость «выгрызть и вымести измену». Опричники отрекались от своих семей и приносили царю клятву в верности, обещая, в частности, жить отдельно от «земских» людей. Наиболее известными опричниками были дворянин Малюта Скуратов, боярин Алексей Басманов, князь Афанасий Вяземский.

Опричники одевались в чёрную одежду, подобную монашеской. Конные опричники имели особые знаки отличия, к сёдлам прикреплялись мрачные символы эпохи: метла — чтобы выметать измену, и собачьи головы — чтобы выгрызать измену [по Штадену]. На самом деле[1] единственной действительной отличительной особенностью была кисточка из шерсти на поясе.

Древнерусское слово «опричь» (наречие и предлог), согласно словарю Даля, означает: «Вне, окроме, снаружи, за пределами чего». Отсюда «опричный» — «посторонний; особый».

Ключевые слова - Признаком службы опричника были собачья голова и метла, символизировавшие решимость «выгрызть и вымести измену».

Вот таких надо несколько человек, которые будут выполнять роль милиции в городе. слово ОПРИЧНИК я использовал лишь потому, что нет информации, как называлась должность такого человека в эпоху Ярослава Мудрого.

Должность опричников состояла в том, чтобы выслеживать, вынюхивать и выметать измену и грызть государевых злодеев - крамольников.

0

6

а они имели право на кол сажать без указания свыше (от государя)?

0

7

Какой у нас Провокатор кровожадный, то резать, то жечь, то на кол сажать........ поезжай опричникам Диман, пропишись только в О НАС. А лучше Палачем! Это правда не освободит тебя от военной службы. в поход пойдешь вместе со всеми!

0

8

Otto написал(а):

5.Цирк, театр,ряженые,медведь (для увеселения) - 2-4 вакансии (желательно привлеченные со стороны)

:crazyfun: Я! Я! Я! Можно я буду скоморохом??? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

9

Совесть написал(а):

Я! Я! Я! Можно я буду скоморохом???

Таня, тогда отписывайся в теме О НАС. Заявляйся как скоморох. И начинай искать материал по столь интересному персонажу.

0

10

Otto написал(а):

Какой у нас Провокатор кровожадный, то резать, то жечь, то на кол сажать........ поезжай опричникам Диман, пропишись только в О НАС. А лучше Палачем! Это правда не освободит тебя от военной службы. в поход пойдешь вместе со всеми!

Да я только за поход! Не хочу отсиживаться в городе пока там чурок на кол сажают))) или в пятки нарезанный конский волос зашивают чтобы не сбежали)))

0

11

Provokator написал(а):

Да я только за поход! Не хочу отсиживаться в городе пока там чурок на кол сажают))) или в пятки нарезанный конский волос зашивают чтобы не сбежали)))

ты прописывайся в О НАС палачем, а не флуди.

+1

12

Otto написал(а):

ты прописывайся в О НАС палачем, а не флуди.

Прежде чем прописываться кем то мне хотелось бы узнать побольше. Кто такой палач, что он делал, какие отношения были с начальством, кто начальство, как к нему относились другие, сколько денег получал, какие привелегии имел. Ну и про остальных тоже интересно узнать.

0

13

Отлично. я прочитал про палача))) так может он лекарем поедет? то есть палач, а когда бой то лечить будет.

0

14

Палач - лекарь ! Ну ты жжёшь!!!!!!!!!!!!! тогда пусть он будет еще и скоморохом! или корчмарём! типа На все руки от скуки! :crazyfun:

0

15

Дима едь в дружину не гони)))

0

16

Он может быть и дружинником на время боевых действий. а между походами выполнять работу палача, дополнительные деньги не помешают.

0

17

Между прочим многие палачи были очень неплохими лекарями. Потому что опыт общения с людьми очень большой и богатый))).
И вообще помоему на руси были не палачи, а каты.

+1

18

Ну а что же не расшифровал слово КАТ, коли такие познания глубокие перед нами имеешь? КАТ - значит закрывать лицо. Клобук. Клобук, закрывающий лицо. От слова КАТ - образовалось слово католичество. - закрытое лицо.

Палач носил клобук закрывающий лицо - и Киевская Русь тому не исключение.

А по поводу ПАЛАЧЕЙ - ЛЕКАРЕЙ хотелось бы ссылочку на письменный источник. Было бы интересно почитать про такое явление. И если это действительно так, в очередной раз не понять "загадочную русскую душу". Как человек может быть и палачем и лекарем, до моего извращенного воображения такое не доходит. o.O

0

19

Шут написал(а):

И вообще помоему на руси были не палачи, а каты.

А еще были не воры, а тати. :D  и солнце Колой звалось.

0

20

Так как работа палача была нераздельно связана с человеческим телом, многие из преставителей этой профессии уже на ранних этапах её зарождения могли составить неплохую конкуренцию любому врачу. Отсюда становится ясно, почему де Ла Моль в романе А.Дюма «Королева Марго», для того, чтобы вылечить своего друга Кокконаса, обратился именно к мэтру Кабошу, Парижскому палачу.

это цитата из твоего поста. :rolleyes:

0

21

Представьте бегает по полю боя палач со здоровенным топором и кричит: "кому медика, вылечу быстро и безболезненно" :D  вот смеху будет.

0

22

Совершенно верно. Именно метр Кабош и может являться примером такого человека. К сожалению, я не знаю примеров для времен Ярослава. Но не думаю, что Кабош явлюется уникальным случаем. Вообще то палачам нужно было не только валить людей, но и пытать. А это требует достаточного знания устройства человека. Не думаю, что многие люди того времени могли похвастаться знаниями анатомии.
А по поводу расшифровки слов... оно те надо? Ты вон и сам умный. И вообще это называется отыгрыш.)))

0

23

Ну и чудненько. Поезжайте пыточной командой тогда. Будете за порядком в городе следить  в мирное время, а в военное - будете обычными дружинниками.

0

24

То есть сидим мы катаем вату и тут Шут встает со словами а не посадить ли мне кого нить на кол? Пусть едет)) правильно)) Познакомиться со смногими хорошими людьми

0

25

Короче Серёга -1 сержант(кол-во подчинённых?)  Думаю 2 ой сержант могу быть и я)тока у нас бойцов то с  нск сколько будет?+Надо бы Лотару место подыскать и его бойцам)

0

26

чколько с Лотаром бойцов?

0

27

Лотар +3 человека итого 4 шт. если из них сделать штурм-развед отряд?

0

28

да запросто. если боярин даст свое добро)

0

29

Лотар и его брат заняты уже. Они едут поляками - личными охранниками боярина.

0

30

Зачётно,катит в принципе то..

0