Братство Ролевиков и Реконструкторов

Объявление

Наше Единство заключается в нашей Любви. А наша Любовь заключается в нашем Единстве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмундирование

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Эй! что то все подутихли!!! Наемники, мать вашу!!! на горизонте появилась возможность недорого (около 1000р)купить шлемы. Пока что все туманно, но вскоре можно будет хоть вагонами заказывать. Шлемы под самоотделку, металлические, 1,5 мм толщиной. Вот я себе в случае чего закажу сразу же. Фото сделаю. Ливрею пока не шили-подбираем материал. Так что если кому надо сразу говорите!!! И если вообще кому что надо из брони или оружия тоже желательно сообщить. Могу помочь:)

0

2

ооо! что за шлемы? нам нужно немного. фото есть?

0

3

так как пока что туманно все, фоток нету пока что. Сейчас человек выйдет из отпуска и сделает парочку. тогда и фоты выложу. мастер будет ориентироваться на картинки которые у нас здесь лежат. но это точно будет не шапель

0

4

еще может кто знает где текстолит взять можно? а то ручки для мечей наделали а текстолита нет:( кстоти ручки для мечей тоже можно по дешевке заказать. главное не сильно сложные и с русинком желательно.

0

5

про пластик, Халбарад что то говорил на рпг.нск.ру. мол пластина размером метр на два стоит около 6000. мы сами пластик ищем, может сложимся на лист? я пощитал из такого можно одноручных клинков 40 сделать. всем хватит, и на спекулящию останеться. складёмся?

0

6

Вполне возможный вариант. Я постораюсь подробнее все узнать про цены:)

0

7

в связи с кризисом прикрыли лавочку и шлемов и мечей:( грустно. зарплату урезали так что даже не знаю на что брать арбалет

0

8

на счёт шоссов, технология изготовления т.к. на рисунке? тоесть выглядеть должны так только цвета различаться? или там какието доп. примудости?

Отредактировано Калигула (2009-01-10 13:12:19)

0

9

есчо тема для размышлений. народ интересуется, чт оконткретно кавать из обмундирования? какие модели шлемов и т.д. рекомендованно как я понял бацинеты и лёгкие доспехи. вопрос- дозволено ли использовать капелины, сахарные головы, айзенхуд (в частности я собрался) и тяжолый доспех?

0

10

Шоссы вполне пойдут как на картинке, которую Серый выложил. что касается шлемов, брони и арбалетов. Раз не катит с арбалетами (да и не очень то нужны они бойцам, так, только девок отпугивать) - предлагаю основной упор сделать на мечи. доспештесь кто как сможет (попробуем поиграть во вторых вдоводелов). Шлем - любой - лишь бы по эпохе канал и был европейским. Каппелина (шапель, сапел) , айзенхуд, бацинет, авентель даже - приветствуются.

А по поводу арбалетов - Бог с ними - кулеврины за глаза хватит.

Орудийному расчету:  кулеврина имеет калибр 80мм( 8 см)   стреляет КОРСАРОМ 8.

0

11

ситуация ясна капитан:) ну мы попробуем для потехи замутить пару арбалетов, если получится:)

0

12

Вот хорошие изображения ливреи. Обратите внимание на рисунок L

0

13

Выкладываю "кризисный вариант экипировки". Лучникам, знаменосцу и прочим корчмарям необходимо задоспешиться подобным образом:

http://s42.radikal.ru/i098/0903/9c/2965645753ef.jpg    http://i064.radikal.ru/0903/1f/aff451b2cf53.jpg

0

14

Ну одежды в разработке :) так что корчмарь голый не будет =)

Отредактировано Mpak (2009-04-08 19:17:23)

0

15

2 Provokator:
а ручек то много наделали? я бы купил себе простенькую по сходной цене..

0

16

ручек хоть вагон можно сделать) тебе какую? одноручную?

0

17

одноручную рыцарку .... обычную простецкую, без выкрутасов всяких .. сколько примерно бьудет стоить и сроки?

0

18

от 200 до 300 рублей. это под настрение мастера и наличия материалов. обязателен рисунок. хотя бы примерный. время исполнение от двух чассов до недели. зависит от возможности мастера. обычно это не более суток.

0

19

ну вот как та средней картинке которые ты выкладывал...мы щас тут с Сержом подумаем и наверно возьмем несколько штук...

0

20

ах вы бестыжие с серёгой, могли бы и остальным сказать :mad:

0

21

ок. закажу. сколько штук?

0

22

Provokator, давай по цене еще договоримся .. 200 за ту которая на средней фотке это чет дофига.давай хотяб за 150.штук 10 успеете за неделю сделать? я в следущую пятницу возможно буду в Нске. позвони мне лутше! я номер тебе в личке оставил..или в асю стукни.

Отредактировано bob_ (2009-04-10 23:31:36)

0

23

Так бы сразу :D

0

24

ВНИМАНИЕ!!! ЩИТЫ!!!! в беседе с Отто мы решили делать круглые, но я что то подумал- а не макар пропустит? кто как считает?

0

25

Provokator, вы же тоже хотели какието делать .. дк давайте уж определимся штоб одинаковые были)

Отредактировано bob_ (2009-04-14 17:51:09)

0

26

Щиты
Рыцарский щит подтреугольной формы, высота не более 60 см
Щит эсквайра и солдата (подтреугольной, овальной формы) – высота не более 80 см
Тарч – размеры не более, чем 50 Х 50 см, форма см. иллюстрации
Баклер – диаметр не более 40 см
Павеза – высота не более 160 см, ширина –  не более 80 см.

КРУГЛЫЕ ЩИТЫ МАКАР ЗАПРЕТИЛ !!!

0

27

Щиты будем делать большие. Типа рыцарских. По эпохе проканает. И не надо забывать что мы наемники. И стремиться к одинаковости не обязательно.

0

28

у отряда должны быть одинаковые щиты. Мы не разбойники и не сброд. НАЁМНИКИ, Дима это не стадо баранов, как преподносит Амфеон. Будь они такими, их бы никто не нанимал.

Наемники, это закаленные в бою ветераны, достаточно ловкие и умелые, чтобы кормить себя и свою семью с помощью военного ремесла.

0

29

Выкладываю еще одну картинку "кризисного костюма" для небоевых персонажей. Напоминаю - костюмы должны иметь все!

http://i014.radikal.ru/0904/bb/fe40e77ffec4.jpg

Небоевым персонажам необязательно иметь ливрею.

0

30

Provokator написал(а):

Щиты будем делать большие. Типа рыцарских. По эпохе проканает. И не надо забывать что мы наемники. И стремиться к одинаковости не обязательно.

А ты в курсе Дима что "рыцарский щит" это тарч в идеале????? а он как раз небольшой. у французов предвидится пехота с алебардами. А со щитом против алебарды погляжу я на тебя....... я со щитом заморачиваться не буду. возьму старый добрый бакклер, либо тарч.

0