Братство Ролевиков и Реконструкторов

Объявление

Наше Единство заключается в нашей Любви. А наша Любовь заключается в нашем Единстве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмундирование

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Так... Куйбышев делает во ттакие щиты, выкладываю схематический рисунок)))

0

32

Пушка – орудие на колесном лафете (мортира – на бесколесном).  Калибр – 15-25 см. Переносится (транспортируется) минимум 3 людьми.

у нашей вроде 8 см калибр или я путаю с диаметром и т.д

0

33

Калибр и внутренний диаметр ствола это одно и то же!

0

34

тоесть у нас не пушка? ну если в правилах написано что пушка с 15-25. не оконфузимся?

0

35

Сергей, у нас кулеврина. Калибр согласован с Макаром.

+1

36

ясно капитан

0

37

Калигула, а можно как только будет хотябы заготовка щита. то фотки выложить? И фотки ливрей. Чтобы мы такие же сделали

0

38

а не чё что у нас ливрей цветом отличаются?? %-) ??

0

39

как понять ЦВЕТ отличается? оттенки разные? или цвета другие?

0

40

да вы сделайте фотку плиз. если можно несколько с разных сторон

0

41

ручки почти готовы

0

42

Отто- да, просто оттенки разные
Евгений- хвати тпанику наводить

0

43

Сержант не ругайся, ну оговорился маленько больше не буду :D

0

44

то есть можно покупать просто синюю ткань. а выкройки есть?

0

45

лично у меня выкроек нет, у сержанта может быть и есть. А фотки могу на днях выложить.

0

46

Дима покупать синюю ткань, а выкройки можно и из бумаги сделать. Ливрея это тот же фартук - это ведь не платье, там заморочек нет. и пришпандориваешь желтый косой андреевский крест на пузо. и все.

0

47

да я знаю. просто чтоп максимально похоже было

0

48

Дима это СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, притом до регулярной армии а соотсветственно и до единой воинской формы было ой как далеко - шили кто как умел, единственное одинаковое - это герб нарисованный красками. Ни один музей мира не может похвастаться ЛИВРЕЕЙ XV века. этож тряпка - все давным давно истлело.! Поэтому не заморачивайся - что сошьешь - то и будет. единственная просьба - ливрея должна сидеть по плечам. то есть это фартук, а не броня а ля "робот Вэртэр".

0

49

отто,выкладываю фотки норучей и хунца, помнишщ я говорил что у омичей еще кое что на продажу есть. вот. если кому интересно время есть до завтра до обеда подумать.

0

50

Клапвизор у него неудобный. я за это бацинеты с клапвизорами не люблю. На бургундке отжиг был!: рассказываю:

Приперлись мы туда - постреляли из ручниц и за стену, а бурги прут алебарды лягушатникам по головкам стучат! потом бой закончился, вернулись мы в лагерь. Подходит ко мне Варг (а у него такой бацинет как раз с клапвизором был и говорит:  Отто, ты под Орлеаном был? Я - ясен пень был!!!!!!! Рядом с тобой! Он такой - Да? Расскажи че там было........ Занавес!

0

51

Для турнюра такой хунц наверное хорош - а в бою.......... в топку!

0

52

Otto написал(а):

Приперлись мы туда - постреляли из ручниц и за стену, а бурги прут алебарды лягушатникам по головкам стучат! потом бой закончился, вернулись мы в лагерь. Подходит ко мне Варг (а у него такой бацинет как раз с клапвизором был и говорит:  Отто, ты под Орлеаном был? Я - ясен пень был!!!!!!! Рядом с тобой! Он такой - Да? Расскажи че там было........ Занавес!

дааа!!! под орлеаном жарко было!!! я в бургундской штурмовой пехоте был... как щас помню- первая ваолна поперла, пехтуру гонят как обычно, ну мы с лягушатниками столкнулись... дрались вяло ибо всю ночь пили не евши... тоесть получилось не волна на волну а тупо перетыкивание жусткое. впереди нашего звена 2-3 французика и слышу обрывки фраз "брат Поль не высовывайся за ров, брат Поль"..потом тутуууууфффффф ..."Поль я же говорил"....

0

53

А мне в том бою зампомнилось еще одно - Серега ты наверное помнишь, как завизжала собака, когда пошла мясорубка. Бегает такой сеттер и вижжит от страха с совершенно выпученными глазами!

0

54

:rofl:

0

55

Отто вот тебе фото

0

56

Ануражно. Для рядовых вполне прокатит. Надеюсь, железные пластинки внутри установлены?

0

57

от железных пластин решил отказаться ибо тяжело. поэтому налепил изнутри толстую кожу

0

58

Provokator, вот обещанные фото

0

59

на нижней фотке, чуток видно мою коленку, а на верхней пульт от моего телевизора)))

0

60

bob_спс))

0